Тема: Какие фильмы мы смотрим?

Ато про музыку есть тема, а про кино нет. Я, например, очень люблю фильмы смотреть. Главное не новизна, а качество. Пожалуй начну...

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Сайт beam_hologram

2 (2007-06-23 03:02:54 отредактировано beam_hologram)

Re: Какие фильмы мы смотрим?

Вообще русские умеют ставить фильмы по книгам!.. Достаточно вспомнить, на мой взгляд, замечательну ещё советскую постановку [b]Собачьего сердца[/b] и Идиота...

По поводу [b]Пиратов Карибского моря[/b]:"Фильм конечно захватывае и актёрская работа на высоте! Особенно перевоплащение Джони Деппа в Джека Воробья. По-моему Джони Депп на данный момент является одним из лучших актёров. Достаточно вспомнить грустный оригинальный фильм Эдварт руки-ножницы (он так меня поразил... я даже прослезился), [b]Сонную Лощину, Кошмар на улице Вязово[/b], [b]Жена астронавта[/b] и т.д.... Поистинне звёздный набор фильмов)))))) 

[b]Город грехов[/b]. Очень даже и ничего для фильма снятого по комиксам. Были найдены оригинальный режисёрские решения... Ну а как же иначе? Ведь "приглашённым" режисёром был сам Тарантино!"... "Так же вчера смотрел [b]Игру в прятки[/b]с Робертом Дениро в главны роли... Что могу сказать... Очень жалостливый фильм, а от этого он становится жалким... Зато очень жизненный и с лихо закрученным сюжетом. Но я смотрел его через силу из-за нудности и однообразия... Если мне захочится проникнуться фильмом я лучше который раз посмотрю [b]Реквием по Мечте[/b]. (поистине великое творение, хотя бюджет у него никак не больше)...

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Сайт beam_hologram

3

Re: Какие фильмы мы смотрим?

прочитав тему в списке тем так и захотелось ответить "хорошие"
но [quote=beam_hologram]Достаточно вспомнить, на мой взгляд, замечательну ещё советскую постановку Собачьего сердца и Идиота...[/quote]
жалко только что Идиот в этой постановке не до конца. Но честно говоря современная постановка мне очень понравилась, даже очень. а собачье серце это вообще классика кинематографа)
Реквием по Мечте тоже гуд, хотя второй раз смотреть не хочется(впечатление портить, лучше книгу найти да прочесть)
Как-то не долюбливаю современный "блокбастеры", ибо игра актеров на уровне близком к полу, на эфекты смотреть не приучен, а сюжетная линия редко когда бывает интерестной.

Из последних просмотренных (мульт-)фильмов понравился "Остров", наши мульт-саги о богатырях, ну и Футураму под пиво погонять можно)

ЗЫ. /me рад за то что наш кинематограф сейчас бурно развивается (подняться после долгого стреса и ацких перестроичны фильмов он уже смог, теперь бурно развивается). у нашего кинематографа хорошие традиции)

[img]http://ostrovgrad.info/forum/uploads.php?file=jabberfullov5.gif[/img]

Сайт muhas

4

Re: Какие фильмы мы смотрим?

Вообще наши всегда хорошо снимали [b]исторические[/b] фильмы. Это - да.

[quote=muhas]Из последних просмотренных (мульт-)фильмов понравился "Остров"[/quote]
Про "Остров" у меня в одном журнале статейка психолога была. Подумал - и вправду спорный фильм. Он же не "церковный", это же просто коммерческий художественный фильм. И там есть свои подвохи, свои подводные камни. Но хорошо, что уже задуматься заставляет, что, возможно и есть главная задача искусства: пробудить чувствва, обратить внимание и заставить думать в определенную сторону. Так что фильм достойный внимания.
[quote]наши мульт-саги о богатырях[/quote]
Князь Владимир понравился. Два раза смотрел - реально плакал. Остальное, которые "Добрыня Никитич" - та же голливудская "жвачка для головы", только с псевдопатриотическим уклоном. В советское время были тоже мультики про богатырей. Они были не такие красивые, не так качественно нарисованы, там рисовали меньше золотых куполов и крестов - но они были лучше. Моё мнение. Но кое-что всё-таки получается.

Из фильмов, снятых после 1991 года знаете что зацепило в своё время? "Я - русский солдат". Фильм, снятый по повести Бориса Васильева "В списках не значился". Ужас. По сравнению и с книгой, и с фильмом Стивен Кинг нервно курит в углу smile

Жизнь прекрасна!

Сайт Иван

5

Re: Какие фильмы мы смотрим?

[quote=Иван]но они были лучше[/quote]
согласен, я вроде уже и детина здоровый, а до сих пор люблю наши старые мультики смотреть. но наши современные мульт-саги дают талчек к возраждению наших школ мультипликации, этим в большую степень и радуют. Хотя не радует, что шрека пиарят больше чем алешку поповича и иже с ним sad
[quote=Иван]Я - русский солдат[/quote]
Во!!!! Цепанул, так цепанул. только что-то его очень редко по тв показывают, не понимаю почему.

Кстати, думал что зацепит фильм "Сволочи" по Кунину, но не всегда наши умеют снимать по книгам sad Хотя "интердевочка" Кунина, имхо, получилось)

[quote=Иван]пробудить чувствва, обратить внимание и заставить думать в определенную сторону[/quote]
на какую сторону, имхо, это уже удел задумавшегося.

[img]http://ostrovgrad.info/forum/uploads.php?file=jabberfullov5.gif[/img]

Сайт muhas

Re: Какие фильмы мы смотрим?

"Азиатское кино - прикольное. Воспринимается иначе. У них даже психологические драмы - иначе поставлены, акценты расставлены иначе. Даже детали, которые формируют среду - обозначены по другому. У них очень много символов. Они используют их как метки для перехода сюжета. Т.е. можно сказать у них по своему интерактивное кино. Точнее сюжет или сценарий. Как угодно."

Я думаю это связано с тем, что они искусство кинематографа относят к особой форме проявления философии своих мыслей... Но,надо сказать, иногда смотреть трудновато из-за совершенно разной культуры...

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Сайт beam_hologram

Re: Какие фильмы мы смотрим?

Гарри Потер несомненно потрясающий фильм. Я сегодня до 10:30 утра смотрел. 1, 2, 4 части за ночь... впечатления непередаваемые. Сразу много интересных моментов узнал, смотря фильмы один за другим... Ну нравится мне эта детская муть. Я завораживаюсь...

Скоро 5 часть выходит. Пойду на премьеру 19-го smile

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Сайт beam_hologram

8

Re: Какие фильмы мы смотрим?

[quote=beam_hologram]Гарри Потер несомненно потрясающий фильм.[/quote]
Я тут "Место встречи изменить нельзя" всю ночь смотрел! Это тема.:good:

9

Re: Какие фильмы мы смотрим?

....Хочу посоветовать свой любимый "Схватка" с Де Ниро, и , конечно, Форест Гамп. Есть над чем поразмышлять.:)

10

Re: Какие фильмы мы смотрим?

[quote=VLDY]Форест Гамп[/quote]
гуд!

[img]http://ostrovgrad.info/forum/uploads.php?file=jabberfullov5.gif[/img]

Сайт muhas

11

Re: Какие фильмы мы смотрим?

Да, Депп хорош. Просто мастер перевоплощения. Эдвард руки-ножницы, Сонная лощина, Кокаин, Аризонская мечта, 9 врата, страк и ненависть в Лас-Вегасе, Волшебная страна, Чарли и шоколадная фабрика, Кошмар на улице Вязов, Тайное окно ... Просто актер высокого класса. Ему практически все роли удались. Может быть не все фильмы, в которых он сыграл хороши, но его актерская работа на высоте...

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Сайт beam_hologram

12

Re: Какие фильмы мы смотрим?

Секретные Материалы. Вот.

Кто не смотрел?.. Я до сих пор фанатею. Не знаю, клевый сереальчик...

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Сайт beam_hologram

13

Re: Какие фильмы мы смотрим?

[quote=VLDY]Хочу посоветовать свой любимый "Схватка" с Де Ниро, и , конечно, Форест Гамп. Есть над чем поразмышлять.[/quote]
Смотрел вчера "Схватку" по телеку, уже в который раз! Весчь! Де Ниро и Аль Пачино в одном фильме это тема!

14

Re: Какие фильмы мы смотрим?

[quote=DALE]Смотрел вчера "Схватку" по телеку, уже в который раз! Весчь![/quote]
а мне не понравилось :blush:

[img]http://ostrovgrad.info/forum/uploads.php?file=jabberfullov5.gif[/img]

Сайт muhas

15

Re: Какие фильмы мы смотрим?

[quote=muhas]мне не понравилось[/quote]
Тут настой нужон соответственный... Филосовско-пофигестичный!  Это все-ж серьёзное кино. smile

16

Re: Какие фильмы мы смотрим?

[quote=DALE]илосовско-пофигестичный![/quote]
у мя жизненная концепция такая. но кино всё-равно не зацепило

[img]http://ostrovgrad.info/forum/uploads.php?file=jabberfullov5.gif[/img]

Сайт muhas